ВЕСТИ.VN.UA | Винницкие спортсмены завоевали две «бронзы» на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов
Суббота, 11 октября 2014

03.04.2014 | 12:32

В мировом чемпионате по легкой атлетике среди ветеранов, который на днях завершился в Будапеште (Венгрия), приняли участие более 3800 опытных спортсменов из 80 стран. Сборная Украины завоевала десять золотых, 12 серебряных и восемь бронзовых медалей.

Легкоатлеты Винничины получили в этом престижном соревновании две бронзовые награды. 39-летняя Наталья Сорокина стала третьей в прыжках в высоту. Она показала результат 5,56 метра.

62-летний Николай Хоменко дебютировал на мировых соревнованиях. В личном зачете в спортивной ходьбе на десять километров он стал 12-м, а в составе украинской команды (из трех участников) оказался бронзовым призером.

Читайте нас в:

Рейтинг новости | Винницкие спортсмены завоевали две «бронзы» на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов