По информации департамента агропромышленного развития облгосадминистрации площадь ранних зерновых и рапса, которая подлежит сбору в 2013 году составляет 611,6 тыс. га, (в том числе ранних зерновых - 519,4 тыс. га, рапса - 92,2 тыс. га). Это на 17,1 тыс. га больше, чем в прошлом году (594,5 тыс. га).
В текущем году сбор будет проводиться с помощью 3041 зерноуборочных комбайнов, которые есть в хозяйствах области (38% - высокопроизводительных). Кроме того, планируется дополнительное привлечение 548 единиц высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов из других коммерческих структур и 230 комбайнов планируется использовать при межрайонных перебросках в пределах области.
В среднем нагрузка на зерноуборочный комбайн в области составляет 203 га, в том числе с привлеченными комбайнами - 175 га/комбайн. Готовность зерноуборочной техники составляет 99-100%.
По состоянию на 25 июня 2013 года к уборке озимого ячменя частично приступили южные районы области.
Рейтинг новости | В Винницкой области продолжается сбор ранней группы зерновых культур
|
0 из 5
Проголосовали: 0 |
Просмотров: 29
|
|