Выпуском хлебобулочных изделий в Винницкой области занимаются крупные и средние предприятия, подсобные производства и предприятия малого бизнеса. Основная доля продукции (96%) приходится на крупные и средние предприятия. Самым мощным среди них (более 65 процентов общего производства) является обособленное подразделение "Винницахлеб" ОАО "Концерн Хлебпром". Важное место в обеспечении населения области хлебобулочными изделиями занимают также подразделения "Гайсинхлеб" ПАО "Концерн Хлебпром" и ОАО "Казатинхлеб" (10-12% общеобластного производства).
За январь-апрель текущего года произведено почти 15,1 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий непродолжительного хранения. Наибольшим спросом у потребителей пользуется хлеб ржано-пшеничный или пшенично-ржаной (45% от общего производства хлебобулочных изделий), хлеб пшеничный (39% соответственно) и булочные изделия (16%). Кроме этого, испечено 126 тонн тортов, 17 тонн пирожных 813 тонн сдобных изделий. Против прошлогоднего выросло производство хлебцев хрустящих, сухарей, гренок и изделий подобных поджаренных на 26%, пирожных - на 13%. В структуре распределения реализованной пищевой продукции на этот вид деятельности приходится 4%. Предприятиями по производству хлеба и хлебобулочных изделий области за 4 месяца текущего года реализовано продукции на 131 млн. грн, - сообщает Главное управление статистики в Винницкой области.
Читайте нас в:
Рейтинг новости | В первом квартале текущего года в Винницкой области произведено более 15 тонн хлеба и хлебобулочных изделий
|
0 из 5
Проголосовали: 0 |
Поделиться: |
|
Просмотров: 96
|
|
|