ВЕСТИ.VN.UA | Юные винницкие футболисты завоевали Кубок Президента (ВИДЕО)

Вторник, 16 июня 2015

Юные винницкие футболисты завоевали Кубок Президента

21.01.2015 | 13:42

17 января в закарпатском поселке Поляна завершился первый юношеский турнир «Кубок Президента Детско-юношеской футбольной лиги Украины» среди юношей 2003 года рождения. В розыгрыше турнира участвовали восемь команд из разных регионов Украины. По результатам предыдущих матчей, финальную пару составили винницкая «ВОДЮСШ» и «БРВ-BИK» из Владимир-Волынска. В бескомпромиссной борьбе победу в матче со счетом 2:1 праздновали юные футболисты из Винницы!

Турнир проводился впервые и попасть на него было не так легко. Только усилиями директора ВОДЮСШ (Винница) Игоря Коваля наша команда 2003 года рождения отправилась на этот турнир под руководством тренеров Боровского А.А., Подзигуна И.А. и Вишталюка В.Ю.

В первый день винницкие футболисты встретились с командой Сельцо - чемпионом Закарпатья. Винничане победили со счетом 3-0. Во второй день наша команда встретилась с командой «Говерла» (Ужгород). И снова победа у винничан - 4-0. Уступили винницкие футболисты команде «БРВ-ВИК» (Владимир-Волынский) в третий игровой день.

С «БРВ-ВИК» наша винницкая команда встретилась также в финале. Игра получилась очень интересной и напряженной. В первом тайме наши ребята пропустили один мяч. Но переломив игру в середине второго тайма красивым дальним выстрелом, винничанин Влад Погорелый попадает в ворота соперника и сравнивает счет. Игра шла к завершению, команды настраивались на серию пенальти. И за две минуты до свистка, сделав молниеносный дриблинг, игрок ВОДЮСШ Критян Свистун забивает решающий гол!

В матче за третье место соревновались запорожский «Металлург» и Свалявское «Созвездие». Основное время игры завершилось вничью - 1:1, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались «металлурги» - 5:4.

По завершению турнира все команды получили мячи и памятные сувениры. В церемонии награждения приняли участие первый вице-президент ДЮФЛУ Виктор Пыщев и заместитель начальника управления учебно-спортивной и оздоровительной работы и физического воспитания в вузе Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Олег Орехов.

Поздравляем с победой винницких юных футболистов! Команда ВОДЮСШ: Форманюк П., Розгон И., Федоренко Н, Бахмат Н., Пранман В., Погорелый В., Верба В., Витюк В., Бондаренко А., Фагуник Р., Дядюсь С., Король Д., Свистун К., Дихтярук А.